Разложите выражение 2х-корень из х -1 на множители
- 15.04.2018 13:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Корень из х =y, x= y^2 тогда данное выражение примет вид: 2 y^2 -y -1 = 2 (y-1) (y+0,5)= (y-1) (2y+1) заменим y :
=(корень из х -1) (2*корень из х +1)
- 16.04.2018 08:21