найдите наименьшее и наибольшее значение функции y=x*e^2x на промежутке [-2;0].
- 05.08.2018 20:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y'=(2x+1)e^(2x)
y'=0 при x=-1/2.
В точке -1/2 функция меняет знак с - на +, поэтому это - точка минимума.
y(-1/2)=min=-e/2
Концы отрезка претендуют на то, чтобы быть максимумами.
y(0)=max=0
y(-2)<0
- 06.08.2018 05:56