6a²(2a-5)²-12a(2a-5)(a+5)² Разложить на множители
- 18.02.2018 20:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6a²(2a-5)²-12a(2a-5)(a+5)² = 6a(2a-5)(a(2a-5)-2(a+5)²)=
= 6a(2a-5)(2a²-5a-2a²-20a-50)=6a(2a-5)(-25a-50)=-25*6a(2a-5)(a+2)=
=-150a(2a-5)(a+2)
- 19.02.2018 18:28