Помогите решить уравнение:
6Sin2x+7sinx-5=0
- 20.02.2018 09:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6у2+7у-5=0 sinx=у
D=49-4*6*(-5)=49+120=169
y1=-7+13/12=1/2
y2=-7-13/12=5/3
sinx=1/2 sinx=(-1)n*arcsin5/3+pi*n,n∈z/
x=(-1)n*arcsin1/2 pi*n
x=(-1)n*pi/6 ,n∈z
- 21.02.2018 15:26