4.Найдите наибольшее значение квадратного трёхчлена
-X2+6X-4
5.Не выполняя построения, определите, пересекаются ли парабола Y=1/5x2 и прямая Y=20-3x. Если точки пересечения существуют, то найдите их координаты.
- 16.01.2018 00:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4.
y`=(-x²+6x-4)`=-2x+6=0
x=3
y(3)=-3²+6*3-4=-9+18-4=5=ymax
5.
y=(1/5)x² y=20-3x
(1/5)x²=20-3x
x²/5=20-3x I*5
x²=100-15x
x²+15x-100=0 D=625 √D=25
x₁=5 y₁=5 (5;5)
x₂=-20 y₂=-80 (20;-80).
- 17.01.2018 00:52