5^x - 4=5^1-x Помоги плееееез срочно надо ,спать уже хочу:CCC
- 16.01.2018 00:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5^x-4=5/5^x
5^x(5^x-4)=5
5^2x-4*5^x=5
t=5^x
t^2-4t-5=0
D=16+20=36
t1=-1
t2=5
5^x=-1
x=log5 (-1), (5 это основание логарифма)
5^x=5 => x=1
- 17.01.2018 19:47