Можно ли составить пропорцию из отношений:
а) 8:2 и 3:12
б) 7:5 и 21:15
- 21.09.2018 02:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 8:2=3:12
8*12=2*3
96=6 составить нельзя
б) 7:5=21:15
7*15=5*21
105=105 можно составить пропорцию
- 23.09.2018 00:38