Найти корни уравнения 2sin3x=-1 в промежутке [-4;4]
- 02.09.2018 18:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2sin3x=-1 в промежутке [-4;4]
sin3x=-1/2
3x=(-1)^n(-π/6)+πn
x=(-1)^n(-π/18)+1/3πn
-π/18 -π/18+1/3π -π/18-1/3π короче до n=4 n=-4
- 03.09.2018 19:35