Помогите решить систему уравнений
x-y=1
xy=12
Легкотня, но я чет туплю :с
- 01.06.2018 17:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х = 1 +у
у(1 +у) = 12
у² + у -12 = 0
у₁ = -4, у₂ = 3
х₁=1 - 4 = -3, х₂1 + 3 = 4
Ответ:(-3;-4) , (4;3)
- 02.06.2018 08:51