Вычислите площадь трапеции ABCD с основанием AD и BC,если AD=27см BC=13см,CD=10см,угол D=30 градусов
- 03.09.2018 01:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Понятно.............
1.сначала надо провести высоту к основанию ад
2.у нас получится треугольник CDK где CD-гипотенуза.CK и DK-катеты
⇒против угл 30 лежит катет равная половине гипотeнузе⇒CK-высрта и равнв 10/2=5 см⇒
S=1/2(CD+BC)CK⇒S=0,5*40*5=100 см^2
- 04.09.2018 17:49