Из села в направлении станции вышел пешеход со скоростью 4км/ч .Через час из села со скоростью 10км/ч выехал велосепедист,который прибыл на станцию на 0,5 часа раньше пешехода.Какое расстояние от села до станции?
- 27.05.2018 04:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
За х примем время 4×х=10(х-1-0,5) 4x=10x-10-5. 4x=10x-15. 4x-10x=-15. -6x=-15. x=2,5 часа 2,5×4=10 км. ответ: 10 км
- 28.05.2018 18:10