При каких значениях а уравнение истино для любого х:
1)(x+4)^2>a
2)(2x-3)^2>=3a-12
3)4x^2-4x+1+a>0
4)x^2-8x+a>=0
- 19.08.2018 14:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Квадрат выражения всегда больше или равен 0
Поэтому вторая часть неравенства должна быть меньше или равна 0, в зависимости от неравенства
1)(x+4)^2>a
a<0
2)(2x-3)^2>=3a-12
3a-12<=0
a<=4
3)4x^2-4x+1+a>0
(2x-1)^2>-a
a>0
4)x^2-8x+a>=0
(x-4)^2+a-16>=0
(x-4)^2>=16-a
16-a<=0
a>=16
- 20.08.2018 03:48