X в квадрате +4x-x-4=6
Пожалуйста
- 05.05.2018 06:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х(в кв)+3х-4+6=0
х(в кв)+3х+2=0
D=3(в кв)-4*1*2=9-8=1
х1=(-3+1)/2*1=-1
x2=(-3-1)/2*1=-2
- 06.05.2018 20:43
Решение:
х²+4х-х-4=6
х²+3х-4-6=0
х²+3х-10=0 -это приведённое квадратное уравнение,будем решать без дискриминанта:
х1,2=-3/2+-√(9/4+10)=-3/2+-√(9/4+40/4)=-3/2+-√49/4=-3/2+-7/2
х1=-3/2+7/2=4/2=2
х2=-3/2-7/2=-10/2=-5
Ответ: х1=2; х2=-5
- 08.05.2018 00:11