Разложите на множители
х (а+с)-х (а+б)
у (2а+3б)-у (3а-б)
2р (а+2х)+р(3а-х)
с^2 (3а-7с)-с^2 (5а+3с)
заранее спасибо
- 27.12.2017 18:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x (а+с)-х (а+б)=
xa+xc-xa-xb=
xc+xb=
x(c+b)
у (2а+3б)-у (3а-б)=
2ay+3by-3ay+by=
4by-ay=
y(4b-a)
2р (а+2х)+р(3а-х)=
2pa+4px+3pa-px=
5pa+3px=
p(5a+3x)
с^2 (3а-7с)-с^2 (5а+3с)=
3ac^2 -7c^3-5ac^2-3c^3=
-2ac^2-10c^3=
-2c^2(a+5c)
- 29.12.2017 06:43