Число -59 является членом арифметической прогрессии 1,-5,...Найти его номер.Является ли число -46 членом этой прогрессии?
- 13.03.2018 20:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1,-5,-11,-17,-23,-29,-35,-41,-47,-53,-59...
разность ( d )арифметической прогресси равно -6
d=а2-а1=-5-1=-6
а1 = 1, а2 = -5.
Нет число -46 не является членом арифметической прогрессии.
- 14.03.2018 03:40