геометрическая прогрессия.
b1+b2+b3=112
b4+b5+b6=14
S5=?
Помогите пожалуйста.
- 11.03.2018 10:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Q^3=(b4+b5+b6)/(b1+b2+b3)=14/112=1/8
q=1/2
b1+b2+b3=b1(1+q+q^2)=112
b1=112/(1+q+q^2)=112/(1+1/2+1/4)= 64
b1= 64
b2=32
b3=16
b4=8
b5=4
b6=2
S5=124
- 12.03.2018 12:14