За 3 дня продано 50 кг риса в 1 день продано на 5 кг меньше чем во 2 а в 3 столько сколько в 1 и во 2 вместе сколько риса продано в каждой из дней
- 22.08.2018 06:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х - риса продано во второй день
х-5 - риса продано в первый день
х+(х-5) - риса продано в третий день
А всего за 3 дня продано 50 кг риса
Значит: х+(х-5)+х+(х-5)=50
4х-10=50
4х=60
х=15
Значит, 15 кг риса продано во второй день
15-5=10 кг в первый день
15+15-5=25 кг в третий день
Ответ: 10 кг - в первый день, 15 кг - во второй и 25 кг - в третий день продано риса
- 23.08.2018 10:45