При транспортировке из 1000 дынь испортилось 5. Чему равна относительная частота испорченных дынь?
- 27.09.2018 02:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Относительная частота события А: W(A)=m/n, где m – число испытаний, в которых событие А наступило; n-общее число произведенных испытаний.
W(A)=5/1000=0,005
- 28.09.2018 08:04
Пусть произведено n испытаний, при этом некоторое событие А наступает m раз. Число m называется абсолютной частотой (или просто частотой) события А, а отношение P*(A)= называется относительной частотой события А.
Здесь m = 5 — абсолютная частота испорченных арбузов,
а P*(A) = - относительная.
Ответ: относительная частота ровна 0,005.
- 29.09.2018 02:23