Хозяин овощной лавки купил на оптовом рынке 100кг помидор и заплатил 4000 рублей. В конце дня оказалось, что 10% помидоров испортилось, и их не смогли продать. Остальные помидоры продали по цене 50 рублей за килограмм. Какую прибыль получил хозяин?
- 25.04.2018 06:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4000/100 = 40 рублей за кг (себестоймость)
10% от 100 кг = 10 кг - испортились
100 - 10 = 90 кг - осталось
90*50 = 4500 рублей - заработал с продажи
4500 - 4000 = 500 рублей - прибыль
Ответ: хозяин получил прибыль в 500 рублей
- 26.04.2018 06:14