сколько делителей имеет данное число:
1) 315
2) 9450
с объяснением, пожалуйста.
- 27.09.2018 02:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
315 раскладываем на множители,получаем
315=32*5*7 3 во второй степени
s-степени
a=(S1+1)(s2+1)…(sk+1)
a=(2+1)(1+1)(1+1)=3*2*2=12
ответ:12
- 28.09.2018 08:08