Помогите решить, срочно.
Решите графически сисему уравнений:
-2х+3у=2
2х-5у=-10
- 20.09.2018 00:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Нужно построить в одной системе координат две прямые:
у1=(2/3)х+2/3 и у2=(2/5)х+2
Строим по двум точкам.
Для первой прямой:
х 0 3
у 2/3 8/3
Для второй прямой:
х 0 5
у 2 4
Получаем графики как на рисунке во вложении. Две прямые пересекаются в одной точке. Координаты точки пересечения есть решение ситемы: (5;4)
- 21.09.2018 22:21