1.Даны два двучлена 5x+11 и 3x-5.Запишите с помощью уравнения следущее предложение ;
1)значение суммы этих двучленов равно 17
2)значение первого двучлена на 13 больше значения второго
3)значение второго двучлена на 13 меньше значения первого
4)значение второго двучлена равно удвоенному значению первого
5)значение второго двучлена,увеличенное на 13,равно утроенному значению первого
- 15.01.2018 19:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.Даны два двучлена 5x+11 и 3x-5.Запишите с помощью уравнения следующее предложение ;
1)значение суммы этих двучленов равно 17
(5x+11)+( 3x-5)=17
2)значение первого двучлена на 13 больше значения второго
(5x+11)-(3x-5)=13
3)значение второго двучлена на 13 меньше значения первого
(5x+11)-(3x-5)=13
4)значение второго двучлена равно удвоенному значению первого
(5x+11)*2=(3x-5)
5)значение второго двучлена, увеличенное на 13, равно утроенному значению первого
(5x+11)+13=3*(3x-5)
- 16.01.2018 08:05