1. Решите уравнение:
а) 2cos2x+ 3cosx+ 1 = 0
б) sin2x + √3sinx cosx =0
2. Решите неравенство:
tg3x< -1.
Помогите пожалуйста
- 11.01.2018 12:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 2cos^2x-2sin^2x+3cosx+1=0
4cos^2x+3cosx+1-2=0
4cos^2x+3cosx-1=0
cosx=t
4t^2+3t-1=0
D=9-4*4*(-1)=25=5^2
t1=(-3+5)/8 = 1/4
t2=(-3-5)/8 = -1
- 12.01.2018 07:18