1) log9x+2log3x=5
9 і 3 основа
2) log2(x^2-3)+1=log2(6x-10)
- 04.08.2018 14:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2) log2_(x^2-3) +log2_2=log2_(6x-10)
log2_(2x^2-6)=log2_(6x-10)
2x^2-6=6x-10
2x^2-6x+4=0
x^2-3x+2=0 x1=1 x2=2
Сравним с одз x^2>3
6x-10>0
x=1 не является корнем Ответ х=2
- 05.08.2018 21:23