Как изменится площадь если его сторону 1) увеличить в 4 раза 2) уменьшить в 49 раз ?
- 10.06.2018 16:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sкв=a*a=a^2
если а*4, то S=4a*4a=16a^2 - увеличится в 16 раз
если а/49, то S=a/49*a/49=a^2/2401 - уменьшиться в 2401 раза
- 11.06.2018 15:22