Решить систему уравнений методом алгебраического сложения помогите умоляю 6x+5y=3 3x+3y=4
- 04.02.2018 06:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Алгебраическое сложение бывает не только со знаком +, но и со знаком -
Второе уравнение умножаем на 2. От второго отнимаем первое
6х+6у=8
-
6х+5у=3
=
у=5, тогда 6х=-22 --- х=11/3
- 05.02.2018 10:42