{2x+y=3
{3x-5y=37
Решите систему любым способом пожалуйста!!умоляю
- 04.04.2018 19:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Выражаем из первого уравнения:y=3-2x
Подставляем во второе:3x-5(3-2x)=37
3x-15+10x=37
13x=52
x=4
=>y=3-2*2=>y=-1
Ответ:(4;-1)
- 06.04.2018 12:10