Арифметическая прогрессия :
а1=68 , d=-4 , An=12
Найти : n , Sn
- 10.04.2018 08:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Аn=a1+d(n-1)
12=68+(-4)*n+(-4)
12=64-4n
-52=-4n
n=13
a13=12
S(n)=((a1+an)/2)*n
S(13)=((68+12)/2)*13=40*13=520
- 11.04.2018 16:44