Помогите решить систему уравнений за 7 класс пожалуйста=((( р-3с=5 3р+2с=4
- 16.04.2018 13:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
{p-3c=5 умножаем на 2
{3p+2c=4 умножаем на 3
{2p-6c=10
{9p+6c=12
{11p=22
{берем уравнение 3p+2с=4
{p=2
{2c=-2
{p=2
{c=-1
Ответ:(2 , -1)
- 18.04.2018 00:25
P=5+3c p=5+3c p=5+3c p=5+3c p=5+3c p=2
3p+2c=4 3(5+3c)+2c=4 15+9c+2c=4 11c=-11 c=-1 c=-1
ответ(-1;2)
- 18.04.2018 18:20