Катер проплывает 20 км против течения реки и ещё 24 км по течению за то же время, за какое плот может проплыть по этой реке 9 км. во сколько раз скорость катера больше скорости течения реки?
- 02.03.2018 14:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
во сколько раз скорость катера больше скорости течения реки?
y- скорость реки
x-скорость катера
20/(x-y) + 24/(x+y) = 9/y
(20(x+y)+24(x-y)/(x^2-y^2) = 9/y
x/y=5
Ответ в 5 раз
- 03.03.2018 19:16