Вычислите 1/2+1/2 в квадрате + 1/2 в 3 степени +1/2 в 4 степени +1/2 в 5 степени +1/2 в 6 степени А)63 /64 Б)3/32 В) 6/64 Г) 7/32
- 12.04.2018 21:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Решение:
Имеет место убывающая геометрическая прогрессия
b=1/2 q=1/2 n=6
S=b1(q^n-1)/(q-1)
S=1/2*(1/64-1)/(1/2-1)=1-1/64=63/64
- 13.04.2018 17:50