мама купила 4метра подкладочной ткани,и 3м шерстяной, заплатив за подкладочную ткань на 330р. меньше,чем за шерстяную. Метр подкладочной ткани стоит в 5раз дешевле метра шерстяной. Сколько стоит один метр ткани каждого вида. Составте два разных уровнения по условию задачи. зарание спасибо за помощь.
- 27.01.2018 21:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
кол-во цена сумма
П 4 х меньше на 330 р
Ш 3 5х чем Ш
Уравнение:
3 * 5х - 4х =330
15х-4х =330
11х=330
х=30
х*5= 30*5=150
- 28.01.2018 17:58