решите уравнение 9х²-16=0
решите систему уравнений 5х-3у=9
3х=у=11
впишите в скобки пропущенные одночлены так,чтобы получилось тождество (...)²*(...)³=-9а(в шестой степени)б³z¹²
- 03.07.2018 18:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9х²-16=0
9х²=16
х²=16/9
x=+-4/3
{ 5x-3y=9
{ 3x-y=11
y=3x-11
5x-3(3x-11)=9
5x-9x+33=9
-4x=-24
x=6
y=3*6-11=7
(6; 7)
- 04.07.2018 13:55