Упростите выражение: 1)4а(а+2)-(а+4)^2;2)3m(m+2)-(m+3)^2;3)3(x-1)^2+6x;4)6d+3(d-1)^2;5)4ab+2(a-b)^2.
- 03.07.2018 18:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 4a²+8a - (a²+8a+16) = 4a²+8a-a²-8a-16 = 3a²-16
2) 3m²+6m- (m²+6m+9) = 3m²+6m-m²-6m-9 = 2m²-9
3) 3(x²-2x+1) +6x= 3x²-6x+3 +6x = 3x²+3
4) 6d+3(d²-2d+1) = 6d +3d²-6d+3 = 3d²+3
5) 4ab+2(a²-2ab+b²) = 4ab +2a²-4ab+2b² = 2a²+2b²
- 04.07.2018 09:08