Приведите подобные слагаемые
a)7a+9b+3b-5a-6b+b
б)4xy+7x-5xy-2x
в)12m(в квадрате)-10-15m(в квадрате)+4m(в квадрате)
г)3y(в квадрате)-y+4y(в квадрате) -2y+3y
д)abc-bc+2abc+3bc-4abc
е)7x-z-3x-5z-4x-7z+1
Решите буду очень благодарен
- 27.12.2017 17:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 7a + 9b + 3b - 5a - 6b + b = 2a + 7b
б) 4xy + 7x - 5xy - 2x = -xy + 5x
в) 12m² - 10 - 15m² + 4m² = m² - 10
г) 3y² - y + 4y² - 2y + 3y = 7y²
д) abc - bc + 2abc + 3bc - 4abc = -abc + 2bc
e) 7x - z - 3x - 5z - 4x - 7z + 1 = -13z + 1
- 27.12.2017 22:07