Упрастите выражения:
a)2-sin²a-cos²a=
б)(tg²a+1)cos²a=
упростите.
tga/ctga(1+ctg²a)-1=
найдите:tg²a,если 3sin²a+8cos²a=4
- 07.05.2018 05:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) 2-(1-cost*2)-cost*2=2-1 +cos*2-cost*2=1
b) 1/cos*2 * cos*2 = 1
в) sin^2/cos^2*1/sin^2= 1/cos^2
3sin^2/cos^2 +8cos^2/cos^2=4
3tg^2+8=4
tg^2=-4/3
- 08.05.2018 06:41