Найдите площадь равнобедренного треугольника со сторонами 5 см, 5 см и 6 см.
Пожаловаться
- 07.05.2018 05:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Найдём площадь этого треугольника по формуле Герона:
1) p = (5 + 5 + 6) : 2 = 8 (см)
2)
(cм²)
Ответ: 12 см².
1) p = (5 + 5 + 6) : 2 = 8 (см)
2)
Ответ: 12 см².
Пожаловаться
- 09.05.2018 00:35
Найдем площадь по формуле 1/2 ah
т. к. треугольник равнобедренный, значит опустим высоту, которая будет являться и медианой и высотой. он делит основание на отрезки по 3 см. по теореме пифагора найдем h²=5²-3²=25-9=16, значит h=4, найдем S=6*4/2=12 см²
ответ. 12 см²
т. к. треугольник равнобедренный, значит опустим высоту, которая будет являться и медианой и высотой. он делит основание на отрезки по 3 см. по теореме пифагора найдем h²=5²-3²=25-9=16, значит h=4, найдем S=6*4/2=12 см²
ответ. 12 см²
Пожаловаться
- 10.05.2018 00:51