При каком значении a точка B(2; 2+a) лежит на графике прямой пропорциональности y=3x ?
- 21.07.2018 17:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y = 3 х
при х = 2,
у должен равняться
3 х 2 = 6
В этом случае точка окажется на прямой линейной функции.
Значит
2 + а = 6
а = 6 - 2
а = 4
Ответ: при а = 4
- 22.07.2018 03:06