Решите задачу : Две соревнующихся бригады рабочих должны были изготовить по 240 деталей. Первая бригада изгатовиляла в день по 8 деталей больше чем вторая и в результате выполнела заказ на 1 день раньше второй. Сколько деталей в день изготавлевала каждая бригада?
- 09.03.2018 03:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вся работа скорость время
1 бригада 240 дет ( х + 8)дет/день 240/(х + 8) дн
2 бригада 240 дет х дет/день 240/х дн.
240/ х - 240/( х + 8) = 1|· х ( х+8) ≠0
240(х + 8) -240 х = х² + 8х
240 х + 1920 - 240 х = х² + 8 х
х² + 8 х - 1920 = 0
х1 = -48 ( не подходит по условию задачи)
х2 = 40(дет/день) изготавливала 2 бригада
40 + 8 = 48(дет/день) - изготавливала 1 бригада.
- 01.01.1970 00:00