0.5^(5-2x)+3*0.25^(3-x)=20
- 09.06.2018 06:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0,5^5*0.5^-2x+3*0.25^3*0.25^-x=20
(2^-1)^5*(2^-1)^-2x+3*(2^-2)^3*0.25^-x=20
2^-5*2^2x+3*2^-6*0.25^-x=20
1/2^5 *2^2x+3+1/64*0.25^-x=20
1/32*2^2x+3/64*(2^-2)^-x=20
1/32*2^2x+3/64*2^2x=20
5/64*2^2x=20
2^2x=256
2^2x=2^8
2x=8
x=4
- 01.01.1970 00:00