Ребят, подскажите как построить график
распишите все постепенно. а то елки-палки забыла:((
- 21.09.2018 02:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y =
1) ОДЗ: x-3 0, x
3
2) y' = ( 2*(x-3) - (2x-4)) / (x-3)^2 = (2x-6-2x+4) / (x-3)^2 = -2/ (x-3)^2 - производная во всех допустимых точках отрицательная, значит функция у - убывающая.
3) Это гипербола, строится по точкам:
- нули функции: y=0, 2x-4=0 => x=2. Точка (2;0)
- пересечение с осью Оу: х=0, у=4/3. Точка (
- 22.09.2018 07:48