Пешеход дошел до почты и вернулся обратно , затратив на весь путь 1 час .К почте он шел со скоростью 6 км в час ,а обратно 4 км в час . Чему равно расстояние до почты?
- 16.03.2018 06:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть расстояние будет x, тогда время затраченное до почты=x/6, а обратно - x/4
x/6 + x/4 = 1
(2x+3x)/12=1
5x/12=1
5x=12
x=2,4 км
- 17.03.2018 03:58