Решить уравнение: (a+1)x=(a-1)
- 05.04.2018 16:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Рассмотрим 2 случая
1) a не равно -1, тогда
x = (a-1)/(a+1)
2) a равно -1, тогда
0*x = -2, а следовательно решений нет
Ответ: x=(a-1)/(a+1) при a-1; решений нет при a=-1
- 06.04.2018 21:08