найти область определения дроби 10/(x-4)(4x+8)
Ребята помогите плиизз(((
- 01.02.2018 10:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
10/(x-4)(4x+8)
(x-4)(4x+8)=0
х=0, так как (x-4) не равно нулю и (4x+8)
4х^2+8x-16x-32=0
4x^2-8x-32=0
D=(-8)^2-4*4*(-32)=576=24
x1=-4
x2=2
ну и х=0.
- 03.02.2018 08:48