Произведение двух последовательных натуральных чисел ровно 110. Найдите эти числа.
- 14.05.2018 23:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть 1 число х, тогда 2 число (х + 1). Значит х * (х + 1) = 110. x^2 + x - 110 = 0; По теореме Виета х = 10 и х = -11. -11 не является натуральным. значит х = 10. 10 + 1 = 11 Ответ 10 и 11
- 16.05.2018 02:00