на первой неделе нового учебного года ученик решил 11 задач , а на каждой следующей неделе он решал на 3 задачи больше , чем на предыдущей . Сколько задач решил ученик на n-й неделе нового учебного года ?
ТОЛЬКО С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА)))
- 20.01.2018 01:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Т.к. каждую неделю он увеличивал решения задач на три, то это арфиметическая прогрессия. а1=11, d=3
An=a1+d(n-1)=11+3(n-1)
- 21.01.2018 06:05