Интернет-провайдер (компания, оказывающая услуги по подключению к сети Интернет) предлагает три тарифных плана.
Тарифный план
Абонентская плата
Плата за трафик
1. План "0"
Нет
2,5 руб. за 1 Mb.
2. План "500"
550 руб. за 500 Мb трафика в месяц
2 руб. за 1 Mb сверх 500 Mb.
3. План "800"
700 руб. за 800 Mb трафика в месяц
1,5 руб. за 1 Mb сверх 800 Mb.
Пользователь предполагает, что его трафик составит 570 Mb в месяц и, исходя из этого, выбирает наиболее дешевый тарифный план. Сколько рублей заплатит пользователь за месяц, если его трафик действительно будет равен 570 Mb?
- 07.03.2018 23:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1й тарифный план:
2.5(руб)*570 (мб)=1425 рублей
2й тарифный план:
550(абонетская плата)+2*70мб=690 рублей
70мб это 570-500=70 то что ему еще нужно
3й тарифный план
700рублей за 800 мб.
тоесть самый дешовый будет второй тарифный план "500", заплатим за обонетскую плату 550 рублей и по 2 рубля за каждый следущий мб. тоесть самая дешовая цена 690рублей
Ответ: 690 рублей
- 09.03.2018 14:36