помогите плиз
1)корень из2*sin(П/4-х)+sinx=-1/2
2)упростить 2cos(х+п/4)*cos(2x+п/4)+sin3x
3)Решить ур. sin9x*sin3x=1/2cos6x
- 25.12.2017 21:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3)
sin9x*sin3x=1/2cos6x
1/2(cos(9x-3x)-cos(9x+3x))=1/2cos6x
cos6x-cos12x=cos6x
cos12x=0
12x=p/2+pn, n принадлежит z
x=p/24+pn/12, n принадлежит z
Ответ: p/24+pn/12, n принадлежит z
- 26.12.2017 14:10