Решить систему уравнений: {xy=-2, х-2у=5;}
- 12.07.2018 21:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
выражаем из 2 уравнения x. x=5+2y Подставим во 2
y*(5+2y)=-2
2y*y+5y+2=0
y1= -2
y2= -0.5
x1= 5+2*(-2)= 1
x2= 4
Ответ: (1;-2),(4;-0.5)
- 13.07.2018 14:31