вычислите сумму первых восьми членов арифметической прогрессии {An} , в которой а1= -2 и разность d=4
- 27.05.2018 12:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Дано:арифм.прогрессия
а1=-2;d=4
Найти:S8-?
Решение:
S=2a1+d(n-1):2*n
S8=2*(-2)+4(8-1):2*8=-4+28:2*8=12*8=96
Отввет:96
- 28.05.2018 22:32